Post Thumbnail

Почему бы не использовать мышь как хранилище информации? Идея простая и гениальная.

Автор экспериментировал с идеей использования памяти беспроводной мыши Logitech MX Vertical для хранения данных, путешествующих между компьютерами. Изучив протокол HID и написав инструмент на Rust, он выяснил, что большинство функций мыши либо заблокированы на уровне macOS, либо игнорируют запись. В итоге единственным рабочим способом оказался регистр DPI, который принимает любые 16-битные значения. Так автор смог записать в мышь два байта данных, которые сохранялись даже при переключении между устройствами.

Хотя практическая польза результата стремится к нулю, но как минимум это прикольно

Похожее

Post Thumbnail

Перед main

До вызова main() в Rust существует полноценная фаза инициализации, в которой ран...

Post Thumbnail

Свой Max с E2E

Статья про кастомный клиент для Max с сквозным шифрованием и все это на Rust. От...